Соединенные Штаты не имеют отношения к конфликту на Украине. Вашингтон лишь продает оружие, заявил глава Белого дома Дональд Трамп на встрече с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
По словам президент, Барак Обама в свое время дал Киеву оружия на 350 миллиардов долларов. Это было безумно, подчеркнул американский лидер.
«Смотрите, мы не имеем к этому отношения. Мы продаем им оружие… Европейский союз платит нам полную цену за оружие. Но дело не в этом. Это не оказывает на нас никакого влияния, кроме того что мы продаем оружие. Мы находимся за тысячи миль отсюда», — уточнил Трамп.
Рассекреченный на днях доклад Национальной разведки США о биолабораториях на Украине поднимает чрезвычайно важную проблему, которая лежит далеко за пределами "просто разработки" биологического оружия. Как выясняется, одной из главных целей специалистов НАТО и Украины было создания оружия, заточенного на конкретную этническую группу — русских. По данным российских спецслужб, деятельность биологических лабораторий под надзором военных специалистов США и НАТО началась еще в 2005 году. Этой темой в том числе занимался убитый в 2024-м украинскими террористами начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, который неоднократно поднимал вопрос о том, что в закрытых биологических лабораториях США на Украине разрабатывалось биологическое оружие. В апреле этого года на заседании профильной комиссии Совбеза заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прямо заявил, что "в ходе СВО были получены доказательства, что на Украине фактически производились компоненты биологического оружия", что "создает крайне серьезные и абсолютно недопустимые риски для безопасности нашей страны". Совершенно неудивительно, что и в США, и в других странах НАТО данные заявления вызывали стандартные комментарии в стиле "все это кремлевская пропаганда", "конспирология" и "дешевые теории заговора". Впрочем, несколько дней назад Офис главы Нацразведки США (ODNI) все же официально признал существование целой сети биолабораторий (более 40) на подконтрольной киевскому режиму территории, где в том числе проводились работы с особо опасными патогенами (в частности, чумы, вируса Марбурга и Эболы, сибирско
Вчера вечером при съезде с Рублево-Успенского шоссе на дорогу в сторону Николиной Горы подростки, управлявшие квадроциклом, оказали сопротивление сотруднику ДПС. Как рассказали подписчики «Типичное Одинцово», нарушители перед этим вылетели на встречную полосу для поворота, создав аварийную ситуацию.
Один из водителей сообщил, что квадроцикл подрезал его. Сотрудник ГАИ видел нарушение и попытался остановить подростков, однако те оказали сопротивление и пытались уехать. Одного подростка удалось задержать. Второй, не без труда, запрыгнул на квадроцикл и скрылся.
Мужчину, который в январе избил подростка на Уктусе, отправили в колонию-поселению на 4 года 6 месяцев.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга огласил приговор Якову Шушарину по делу о нападении на несовершеннолетнего. В январе на спортивно-развлекательном комплексе «Уктус» 13-летний ребёнок случайно сбил его жену. В ответ на это мужчина нанёс подростку не менее 11 ударов кулаками по голове и туловищу. Вред, причинённый здоровью подростка, квалифицировали как средней тяжести.
В ходе судебного разбирательства подсудимый не признал свою вину, настаивая, что в тот момент был в состоянии аффекта, защищал свою семью. С учётом всех доказательств и обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии-поселения. Осуждённому также предстоит выплатить компенсацию пострадавшему мальчику в размере 400 тыс рублей.
Пришел как то Честный купец к королю, и говорит: податей мало, купцы везут товары иноземные а пошлину платят малую, давай я буду медальку на каждый товар вешать "Звонкий бряк". Задумался король, ведь этак он может каждую мелочь в государстве знать и налогом обложить.
Остальные купцы возражали, приходит контейнер и вместо осмотра и сверки, надо каждую коробку звонким бряком промаркировать. Это время, люди, да и нашлепка не бесплатная.
Король был непреклонен, идея хорошая, казна пополниться.
И случился казус. Товаров стало меньше приходить. Купцы хитрые, то коробка большая, то медалька фальшивая, в сущности податей не стало сильно больше. Но цены на подарки иноземные выросли, челядь оценила.
А Честному купцу по фиг. Медальки проверяют люди служивые. Сколько там, чего? Ему то то бонус идет. Он даже как то государю денег дал, от сердца. Вот какой то ты молодец, бери. Королю это конечно сильно понравилось.
Подданным не очень. Подданным вообще не нравиться когда цены растут, особенно без причины.
Подданные стали меньше покупать и подати упали. Король ходил во дворце и восхищался своим блистательным умом.
Хочу рассказать про ДисБат, в котором я отбывал с сентября 1993 по апрель 1994 (в дисбате год за два считался). Оренбургская область. На тот момент был еще один дизель, но далеко на востоке.
Привезли меня на обычном "пазике", после 1.5 месяцев на "киче" (гауптвахта), а до этого около 2.5 месяцев в стандартом СИЗО, где я немного окунулся в мир чифиря с отварно-копченной селедкой и криками в окно: контора! Именно, что окунулся. Многие потом под флером тюрьмы считали себя состоявшимися зеками, гнули пальцы и говорили по детской фене. Так вот, приехали. Встречал нас на въезде в военный городок серый несоветский военный самолет, а по маршруту, словно навигатор, наш ПАЗ провожал полный "пассажирами" Хаммер (проводились совместные учения тогда).
Вывалили нас рядом с КПП с полным комплектом омбундирования, которое уже не годилось для нормальной носки: шинель, зимняя шапка и что то еще в какой то одной куче - несли как поклажу; а остальное одетое на себя: всошку, выгоревшее и не по размеру, да кирзовые со стертыми пятками сапоги, которые хотелось скрыть от стороннего глаза. Особенно от тех, кто сидел в Хаммере.
Представьте кучку пацанов, коротко стриженных, от чего даже доброе лицо казалось зловещим, одетых в очень старую песочного цвета военную форму образца 1960-х. И вот их взгляды провожают очень красивый Хаммер с прилично одетыми и вооруженными м16а2 американскими солдатами.
И такое чувство, что тебя привезли именно они и привезли к себе в плен. Но это было всего лишь сопровождение - дорогу нам показали.
Несмотря на начало сентября в оренбургской области жарковато и тащить
Ситуация локализована, пострадавших нет. Перекрыты улицы для безопасности производства и граждан. Кроме того, движение закрыто на съезде. Автобусные маршруты скорректированы и временно пущены в объезд. На месте работают сотрудники всех необходимых ведомств, включая пожарные расчёты, спасателей мчс и медиков. Причин для эвакуации нет. Угрозы жизни и здоровью граждан отсутствуют. Всё в пределах пдк установленных СанПиН. По сообщениям профильных ведомств ухудшение качества и дефицита не ожидается.
В казахстанском Павлодаре Диляра закончила тренировку в фитнес-клубе и собиралась уходить домой, как из её сумки внезапно повалил густой дым. Девушка заметила его не сразу, а когда наконец попыталась снять сумку, произошёл взрыв.
Пламя охватило девушку — в итоге Диляра получила ожоги рук и головы и лишилась части волос. Сотрудники клуба попытались помочь, но потушить пламя удалось только на улице.
Памятник известному уральскому режиссеру Алексею Балабанову открыли в Екатеринбурге, передает корреспондент РИА Новости.
На открытие памятника знаменитому режиссеру пришли сотни горожан.
Перед собравшимися выступили режиссер Никита Михалков, помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и родственники режиссера и писатель и общественный деятель Александр Проханов.
Выступающие вспоминали Балабанова добрыми словами и отмечали важность установки памятника творцу на его родине, на Урале.
Кроме того, на открытии присутствовали полпред президента РФ в УрФО Артем Жога, актеры Алексей Чадов и Леонид Бичевин, продюсеры Сергей и Григорий Сельяновы, и музыканты Свердловского рок-клуба, чьи песни сопровождали фильмы Балабанова.
Также в торжественной церемонии открытия приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и его первый заместитель Рустам Галямов, лично курировавший создание памятника.
Памятник установлен у Дворца молодежи. По задумке скульптора Мейрама Баймуханова, молодой режиссер сидит в пустом грузовом трамвае. Вагон, на котором герой фильма "Брат" Данила Багров уходил от преследователей на Васильевском острове, целиком отлит из бронзы, с множеством деталей и отсылок к фильмам, рок-культуре и биографии автора. Фальш-рельсы под вагоном соединены с действующей трамвайной линией.
Балабанов родился в 1959 году в Свердловске (ныне Екатеринбург), он известен по фильмам "Жмурки", "Мне не больно", "Груз 200" и культовой серии картин "Брат". Балабанов умер в 2013 году от острой сердечной недостаточности.
P.S. Местом установки трамвая-памятника выбрали площадку у Дворца молодежи (проспект Ленина, 1) — неподалеку от дома, где жил Алексей Балабанов, и школы, в которой он учился (ныне гимназия № 2)
"На данный момент на всей сети АЗС "Татнефти" введены ограничения", - сообщает горячая линия компании.
По словам оператора, помимо лимита на продажу топлива действуют ограничения и по оплате - принимаются только наличные.
Как сообщил корреспондент "Интерфакса", "Татнефть" уведомляет водителей на АЗС в Челябинске о том, что по техническим причинам максимальный отпуск бензина для легковых автомобилей составляет 30 литров. Продажа дизельного топлива ограничена 60 литрами для легковых автомобилей, 300 литрами - для грузовых машин.