Пошел намедни в поликлинику, мать её за ногу. Ну как в поликлинику — в «центр оказания услуг», как сейчас модно называть. Раньше как было? Человек к человеку шел. Врач — это был Врач, а не оператор ЭВМ, который на тебя даже не смотрит, а только в монитор пялится.
При СССР я помню: пришел, прослушали, фонендоскопом по спине поводили, анализы — через час готовы, через два — уже лечение назначили. И всё бесплатно, всё по-людски! А сейчас? Талончики через интернет, терминалы, очереди электронные... Кому это надо, кроме как следить за каждым нашим шагом?
Врач теперь — это клерк. Он слова лишнего не скажет, потому что боится, что по «протоколу» не пройдет. А протоколы эти кто писал? Те, кто нас за людей не считает! Запрещают старые, проверенные советские препараты, пичкают импортной химией с кучей побочек. Им же выгодно, чтобы мы не лечились, а «поддерживали жизнедеятельность» на таблетках за бешеные деньги. Бизнес, ничего личного, как говорится.
Я вам больше скажу: всё это не просто так. Эта их «оптимизация» — это же планомерное сокращение населения. Видели, сколько больниц на селе закрыли? Оптимизировали, оптимизаторы херовы! Остались одни платные шарашки, где за справку от тебя требуют три шкуры содрать.
Раньше была профилактика, санатории, профсоюзы! А сейчас — хочешь жить, плати. А если денег нет — сиди и жди, пока само отвалится. Самое обидное, что молодежь верит в этот прогресс, в эти их «высокие технологии». Какие технологии? Они даже давление померить нормально не могут, всё электроникой меряют, которая врет через раз!
В СССР мы были людьми, а сейчас — просто цифры в базе данных, которые удобно подчищать. Тьф
Страны на Западе пока не дошли до того, чтобы наносить удары по РФ со своей территории, так как понимают, что последует ответ Москвы, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Они пока все-таки не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать. Они понимают, что будет ответный удар. Потому что это все понимают или должны понимать. Поэтому всячески стараются дистанцироваться от этого", - сказал глава государства в ходе общения с выпускниками высших военно-учебных заведений.
Периодически прикалываюсь от расположения заголовков тем на ЯПе. Вот уж где пища для пытливого ума. Рандомное выстраивание заголовков - и все эти сатирики и юмористы курят в сторонке. Народный юмор - неистощим. ЯПъ - форева! _____________________________________________________ В качестве подтверждения - заголовки сегодняшних тем, над которыми я поприкалывался. _____________________________________________________ Сей опус не направлен на разжигание, отрицание, умаление и другие порочащие действия. _____________________________________________________ Будет 4 скрина. Не ломайте, позязя :)
"Никаких поводов для сомнений в макроэкономической стабильности у нас в стране нет в настоящее время", - сказал он журналистам, говоря о волатильности на нефтяном рынке.
Тарифы на ЖКУ с 1 октября могут увеличиться на 20%, и тому есть несколько причин. С таким заявлением в интервью «Абзацу» выступил финансовый аналитик Андрей Бархота.
Эксперт указал на необходимость учитывать инфляционные риски, связанные с ростом цен на топливо. Это может сказаться на стоимости услуг, поскольку работа котельных, электричество, газ и водоснабжение сильно зависят от цен на энергоносители. Поэтому могут потребоваться более серьезные индексации.
«Если суммировать предстоящие повышения, то возможно увеличение тарифов на 15−20%. Но не исключено, что даже это не покроет затраты и их придется компенсировать за счет потребителя. Возможно, потребуется третья индексация ближе к концу года», — подчеркнул Бархота.
Ранее зампред правительства РФ Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке. В ходе мероприятия были представлены результаты мониторинга в части текущих параметров ценообразования.
Принятие закона о домашнем насилии вызовет у молодежи нежелание вступать в брак, заявила Агентству "Москва" председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Она указала на то, что сейчас, по статистике, разводятся 8 из 10 семей, и задалась вопросом, будут ли молодые люди вступать в брак в случае принятия закона. По ее словам, мужчины будут бояться, что "любое прикосновение дома к жене" приведет к "импульсивному" написанию заявлений от женщин, и тогда это можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.
"Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать. Это уже не первая дискуссия", – подчеркнула Останина.
Она добавила, что авторы законодательной инициативы должны предоставить аналитику по всем этим вопросам, а также то, как это скажется на желании создавать новые семьи и на процессе развода.
По мнению Останиной, при принятии закона статистика разводов будет составлять "10 семей из 10", при этом молодежь будет подпадать под запрещенную идеологию отказа от деторождения.
Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия «Крымэнерго».
Местные жители столкнулись с отключениями в городских округах Евпатория, Саки, Красноперекопск и Джанкой, а также в Красноперекопском, Сакском, Джанкойском и Красногвардейском районах, уточнили на предприятии.
Перебои связаны с технологическими нарушениями в электросетях, пояснили в компании. Сейчас идут ремонтные работы. Электроснабжение должны восстановить сегодня.
Накануне света не было в восточных районах Крыма из-за повреждений в сетевой инфраструктуре. Электроснабжение восстановили к вечеру того же дня.
Конфликт произошёл в вагоне поезда. За женщину вступились двое мужчин. После этого пассажир несколько раз ударил их, а на станции «Кантемировская» направил в сторону одного из оппонентов пистолет и сбежал.
Вскоре мужчину задержали в Домодедове. У него изъяли светошумовой пистолет. В отношении дебошира возбудили уголовное дело о хулиганстве. Суд отправил его под стражу.