Новый комбайн в хозяйстве.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Demark 27 июн 2026 в 21:39
Шутник  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 93
33
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы. В прошлом году увеличилась площадь наших сельхозугодий на 1000 гектар, которые были оставлены под пары. Нынче их засеяли рапсом.
В хозяйстве 5 комбайнов "Акрос".
На них приходилось по 700 га . При увеличении площади встал вопрос покупки комбайна.
Покупать б/у - кот в мешке. Намучались с К-744. В итоге он не сеял посевным комплексом, а боронил - были проблемы с гидравликой.
Стоит такой комбайн больше 20 млн. Шефы взяли его в кредит или лизинг. При отсутствии конкуренции и по барабану на то, что площадки затарены и сотрудники в вынужденном отпуске, Ростсельмаш гнет цены. Но без комбайна никак.
В целом Акрос - отличный комбайн. Работал на Ниве и Енисее, на них без поломок никак. Потом на Векторе 410 - комбайн от Ростсельмаш ниже классом, чем Акрос. Вектор это уже другой уровень - кондиционер, печка и в целом ресурс комбайна. Он не ломался как та же Нива или Енисей.
Акросы у нас тоже разные, есть 550 и 590, производительность та же, там разница в двигателе и комфорте кабины.
Купили Акрос 550, тот же, что и был у меня. Поработаю, посмотрю)
Видео не могу загрузить, хотя сжал его до разрешенных размеров.
Видео загрузил. Я простой рабочий. Выразился в тексте так , будто я купил комбайн.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
faza11 27 июн 2026 в 21:40
Весельчак  •  На сайте 9 лет
3
соляра то есть?
для поработать и посмотреть.
Навеено из соседних тем.

Это сообщение отредактировал faza11 - 27 июн 2026 в 21:41
ginngreen 27 июн 2026 в 21:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Лукашенко у нас гостит. Может к нему вопросы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlKOnaft 27 июн 2026 в 21:44
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
1
Охуенный рассказ
Kubanec1983 27 июн 2026 в 21:46
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ginngreen @ 27.06.2026 - 21:41)
Лукашенко у нас гостит. Может к нему вопросы?

А при чем тут Лукашенко и Росслельмашевский Акрос?
Лишь бы пиздануть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВоваЦЦ 27 июн 2026 в 21:46
в танке  •  На сайте 8 лет
1
как промальп могу посоветовать не лезть в горы
PereVOZ 27 июн 2026 в 21:47
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
если нет денег на комбайн, нахуя ты занимаешься этим бизнесом?
Он же получается убыточный?
КOTЯPA 27 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Demark @ 27 июн 2026 в 21:39)
Намучались с К-744. В итоге он не сеял посевным комплексом, а боронил - были проблемы с гидравликой.

да ладна!? dont.gif чему там ломаться? сальники от К-700 подберешь.
и да..объясни тупоголовым в темах про бензин, что куб соляры в кузове газели-это для Кировцев cheer.gif
Кадавр 27 июн 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ВоваЦЦ @ 27.06.2026 - 21:46)
как промальп могу посоветовать не лезть в горы

Как водитель кобылы, могу посоветовать кормить хорошим овсом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zankl 27 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (PereVOZ @ 27 июн 2026 в 21:47)
если нет денег на комбайн, нахуя ты занимаешься этим бизнесом?
Он же получается убыточный?

ТС вроде по тексту наемный сотрудник, пишет же. что шефы взяли в лизинг или в кредит.
Согласен 27 июн 2026 в 21:51
Шутник  •  На сайте 3 года
-3
Почём осенью будешь убирать урожай с такой соляркой?

Это сообщение отредактировал Согласен - 27 июн 2026 в 21:53
Сипатый 27 июн 2026 в 21:51
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Такое ощущение что вы пришли в школу к сыну и перед классом рассказываете о своей работе, старательно боясь ненароком ляпнуть что-то матерное.
Удачи в вашем нелегком труде!
Psihofor 27 июн 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
знак вопроса не увидел по тексту... В чем проблема то?
zankl 27 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (КOTЯPA @ 27 июн 2026 в 21:48)
Цитата (Demark @ 27 июн 2026 в 21:39)
Намучались с К-744. В итоге он не сеял посевным комплексом, а боронил - были проблемы с гидравликой.

да ладна!? dont.gif чему там ломаться? сальники от К-700 подберешь.
и да..объясни тупоголовым в темах про бензин, что куб соляры в кузове газели-это для Кировцев cheer.gif

А я думал, что приезжает бензовоз в хозяйство и заправляет цистерну, с которой потом заправляют технику. А так все просто получается?
sergeibut 27 июн 2026 в 21:57
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Какая посевная площадь хозяйства? У нас на 3500 га пять акросов. Посмотрел, то же 3500.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Legio 27 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А на Классе работал?
fredbov 27 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Успехов в развитии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
janibush 27 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Demark @ 27 июн 2026 в 20:39)
Видео не могу загрузить,

У меня есть комбайн, на вам, его, не покажу. tongue.gif
Ducalis 27 июн 2026 в 22:07
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
"Выпил С2H5OH,
Сел на «Ниву» Ростсельмаш..."
Явгараж 27 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Куй с ним с видео! Кто-нибудь, в целом, понял, что ему вообще от нас было нужно? Шефов буями покрыть?
AlexVS1981 27 июн 2026 в 22:11
Шутник  •  На сайте 9 лет
-2
Так и простоят без дела, соляры то нет🤣🤣🤣
Купили комбайн, а солярка исчезла 😭
Sana80 27 июн 2026 в 22:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Так а что надо? Совета? Ну ладно, как специалист по Farming Simulator скажу покупай Джона Дира.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
докторвандан 27 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Папа был бригадиром на полевом стане, гонял на всех тракторах, кроме 3х колёсного для хлопка, в Бурятии он не нужен.
У комбайна передние от т150, задние маленькие и повороты делают именно они. Комбайн когда ебашит в полную, мчит под 80 км и чтобы ехать ровно, нужно безостановочно крутить руль на 180 градусов: на лево и на право.
Основная поломка - разрыв ремней, а в комбайне их сверхмного!
Удачи!
Demark автор 27 июн 2026 в 22:26
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (faza11 @ 27.06.2026 - 21:40)
соляра то есть?
для поработать и посмотреть.
Навеено из соседних тем.

Заготовлено на летние работы - пары, сенокос, опрыскивание. Дизель и так дороже остальных видов топлива. Мне интересно, когда проблем не будет, топливо подешевеет!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДИХЛОРЭТАН 27 июн 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Лучше запили видео как на жиге меж ног у этой хуйни проскакиваешь)

Новый комбайн в хозяйстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 225
10 Пользователей: акадр, CaptainnTrip, SBrute, IceJazz, ZLЫDENЬ, 6Б47, mafalex, Kashey, dr1morfus, Andrew55666
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх