Валерий Золотухин родился за день до начала войны 21 июня 1941 года, в крестьянской семье на Алтае, в деревне Быстрый Исток. Отец ушел на фронт и увидел сына только в 1943 г., когда получил недолгий отпуск в связи с ранением. Вернувшись с войны, он стал председателем колхоза. Казалось, жизнь, повернувшая в мирное русло, наконец начала налаживаться, но тут произошел несчастный случай, из-за которого 6-летний Валерий едва не остался без ноги. Однажды он упал с высоты второго этажа и сильно повредил колено. Врачебную помощь ему оказали не сразу, к тому же ему поставили неверный диагноз.
Ногу от бедра до щиколотки заковали в гипс, Валерий несколько лет был прикован к постели и до 8-го класса ходил на костылях. Врачи поначалу сомневались в том, что ногу удастся сохранить, и что он когда-нибудь сможет передвигаться самостоятельно, но уже тогда у мальчика была цель, которая заставляла его упорно заниматься, превозмогая боль, и разрабатывать подвижность колена.
С такими проблемами о сцене нечего было и мечтать, но Золотухин еще в детстве решил, что будет выступать в театре. После школы ему удалось не только с первой попытки поступить в ГИТИС, но еще и пройти на отделение музыкальной комедии, где нужно было петь и танцевать. Золотухин даже во время ходьбы прихрамывал, и любые физические нагрузки могли привести к обострению болезни, но он был готов работать при любых условиях. К счастью, его педагоги вовремя обратили внимание на то, что ему подвластно не только амплуа комика и простака, но и серьезные драматические роли, и плясать на сцене ему доводилось нечасто.
Еще во время учебы Золотухин женился на самой красивой и недосягаемой однокурснице Нине Шацкой. О
Парень вернулся в Москву после путешествия по Европе и Азии и просто ах…л от цен.
Он рассказал, что начал реально экономить — не из принципа, а потому что «пи..ец как дорого».
Особенно его убило, что летом в Москве фрукты и ягоды стоят дороже, чем в Европе зимой. А поесть на обычном фудкорте выходит примерно столько же, сколько в Париже.
Для одного из них, выпускника лицея «Технический» Артёма Шунтова, наивысший результат по математике стал третьим: одиннадцатиклассник ранее получил сто баллов по химии и русскому языку.
В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования подчёркивают, что своим трёхсотбалльным результатом Артём открыл новую страницу в истории достижений школьников Владивостока и Приморского края.
Также стобалльниками по профильной математике стали ученик университетской школы ДВФУ Павел Печников, который ранее уже получил стобалльный результат по русскому языку, и курсант Владивостокского президентского кадетского училища (филиала Нахимовского военно-морского училища) Никита Коновалов.
На сегодняшний день на счету Владивостока 30 стобалльных результатов и 27 стобалльников.
Сегодня гуляем с Василием. Навстречу мужчина вполне трезвого вида. — Это у вас кто? — Кот. — Да я серьёзно, кто это у вас? — Кот. А на кого, по-вашему, он похож? Мужчина внимательно посмотрел на Васю и задумчиво протянул: — Кооот… А чего такой большой? После чего удалился, оставив нас в полном недоумении. До сих пор гадаем: за кого можно было принять кота обычного веса 6 с небольшим килограммов.