Если женщина захочет кого-то спасти, лучше ей не мешать
Жительница Перми на сапборде спасла барана, который тонул в реке
Как выяснил SHOT, Анна с дочкой пошли плавать на сапах по Каме, как вдруг во время прогулки увидели, что в десятках метрах от них кто-то барахтается. Сначала им показалось, что это коза, но, подплыв ближе, они увидели барана. Парнокопытный уплывал всё дальше от берега и понемногу уходил под воду. На помощь ему пришла женщина, которая достала барашка и затащила его на свой сап, а после — довезла до берега.
По словам местных, в реку баран нырнул из-за агрессивной собаки, которая запрыгнула в загон к другим парнокопытным и даже кого-то загрызла. Сейчас с козой животным всё в порядке, его уже вернули хозяевам.
Привет всем! Не знаю как у Вас, но меня последнее время всё больше и больше раздражают отзывы на торговых площадках. Кто их пишет? Хрен с ним, что 80 процентов не информативные, и толку от них мало, но есть ещё имбицилы, которые на сложный или не очень агрегат могут написать"красивое", "норм". Что красивого в циркулярке?
А в дренажном насосе?
Нахрена это писать? Просто отметится? Да, в курсе, что на некоторых площадках за развёрнутый отзыв с фото, действительно как то повышается рейтинг покупателя, но это явно не тот случай. А вот это "доехало хорошо, пока не пользовались " сука, конченные.
Ты 5 звёзд за дегидратор ставишь даже не включив его? Фух, выговорился. Пойду читать дальше. Бойлер сам себя не купит.
1960 год. Две школьницы идут по улице нового района, а за их спинами растут дома, ещё работают краны, ещё слышен шум стройки. Для миллионов советских семей это было время больших перемен. Люди переезжали из бараков, коммуналок и тесных комнат в собственные квартиры, где были отдельная кухня, светлые комнаты и настоящее ощущение домашнего уюта.
Особенно трогательно, что девочки шагают по улице совершенно спокойно и уверенно. Перед ними - целая жизнь, впереди школа, институт, работа, семья. А вокруг строится новый мир, в котором государство стремилось дать человеку самое главное - жильё, образование, медицину и уверенность в завтрашнем дне.
Такие фотографии напоминают, что СССР был не только заводами, ракетами и великими стройками. Он был ещё и миллионами человеческих историй, когда вместе с новыми домами люди получали надежду на лучшую жизнь для своих детей. И именно поэтому слово «новосёлы» тогда звучало как настоящий праздник.
19 июня в 20 часов по нью-йоркскому времени на электрическом стуле были казнены супруги Юлиус и Этель Розенберги. Когда их привязывали к электрическому стулу, они пели «Интернационал». Их обвиняли в передаче атомных секретов Советскому Союзу, но фактически приговор был основан на коммунистических убеждениях супругов.
Также, как и во время Лейпцигского процесса 1933 года, целью судилища была дискредитация коммунистических и антивоенных активистов. Вдобавок к этому крупнейшая капиталистическая экономика планеты нуждалась в своём постоянном и незаменимом «кардиостимуляторе» – войне и военной истерии.
Как и во время процесса над Димитровым, вина подсудимых не была доказана, как и тогда симпатии всего мира были на стороне подсудимых. Кроме этого, член Верховного суда Соединенных Штатов Дуглас заявил о незаконности приговора супругам Розенберг. Однако всё это не помешало палачам умертвить родителей двух малолетних детей.
01. Это третья часть моей поездки в Америку в декабре 2025. Эта часть, возможно, будет не такая интересная, так как полностью посвящена посещению музея Intrepid в Нью-Йорке. Напомню, авианосец Intrepid припаркован на пристани в Манхеттене и превращен в музей. Расположен тут на карте. Кому неинтересно, ждите четвертого поста, там не будет музеев вообще.
На ЯПе уже были посты про него, ищите «Интрепид», там даже больше информации. Такой пост вдохновил меня лично посетить его, это стало обязательным пунктом при посещении Нью-Йорка.
Будут фотки самолетов, пушек и всяких летательных аппаратов.