Мэрия Сочи отчитывается: в этом году турпоток на курорт превысил 3 миллиона туристов. Отели города на июль и август забронированы уже на 68%. Впрочем, как до этого заявлял мэр курорта Андрей Прошунин, в этом году власти решили гнаться не за количеством, а за качеством отдыха и безопасностью. Туроператоры не так оптимистичны, есть такое мнение, что летний сезон провален. И не из-за атак и часто закрытого аэропорта, а из-за высоких цен. Анна Грицевич из SOCHI1.RU разбиралась, что происходит на главном курорте страны во время сложного сезона.
«Выбирай Сочи — 2026»
Курорт в этом летнем сезоне работает по концепции «Выбирай Сочи — 2026», ее придумала городская администрация. Кроме благоустройства, модернизации номерного фонда, магазинов и ресторанов, предусмотрен комплекс преференций для туристов, приезжающих на отдых с семьей.
Первый пакет специальных предложений сочинские предприятия и средства размещения представили в мае. Сейчас программу обновили для гостей, которые еще планируют свой отпуск этим летом. К программе преференций присоединились 77 отелей, гостевых домов, санаториев, горных курортов, пляжей и парков развлечений.
— Представлен широкий выбор средств размещения: это и горный, и прибрежный кластеры, от бюджетных до премиальных отелей. Также всё больше гостиниц присоединяются к программе кешбэка. Размер и условия акции вариативны, но суть одна — гость при полной оплате бронирования на официальном сайте получает после выезда из отеля часть средств обратно на карту. Для туристов, особенно во время отпуска с семьей, это приятный бонус, — считает глава Сочи Андрей Прошунин.
Какие же преференции имеются в виду? Например, беспл
Коммунисты наконец-то делают свой ход. Я долго ждал и готовился к этому. Быть коммунистом легко - достаточно сказать: «Я дам вам всё», но это значит, что вы отнимаете это у тех, кто этого заслужил. За тысячи лет эта идеология ни разу не сработала. Игра началась. Приятного просмотра!
Коллеги, друзья и просто обыватели ЯПлакалЪ, сегодня пятница, а значит конец недели и впереди нас ждут выходные. По этой причине я решил немного внести познавательного контента. Постов и обсуждений об этом произведении на ЯП было уже вагон и маленькая тележка, хотелось бы добавить что-то нового и рассказать об этом вам. Взято у NAZARETH
«Тайна третьей планеты» - из тех картин, что не отпускают. Пересматриваешь её взрослым и вдруг понимаешь: а ведь в детстве многое проходило мимо. Какие-то фразы казались просто смешными, а планеты - просто красивыми картинками. Сейчас же хочется разобраться: что это вообще была за тайна, из-за которой весь сыр-бор? И ещё один вопрос, который мучает, наверное, каждого, кто вырос на этом мультфильме: почему продолжение так и не сняли?
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке Вызова в румынской Клуж-Напоке после заявления мэра города о том, что на соревнованиях не будет использоваться российская государственная символика. Об этом сообщает пресс-релиз, опубликованный на сайте Федерации гимнастики России.
«Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток.
Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах. Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновлённые положения Олимпийской хартии, направленные на защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического давления.
Наша сборная команда всегда готова выступать на турнирах, где соблюдаются требования World Gymnastics», — говорится в пресс-релизе.
"У нас топлива достаточно на рынке", - сказал Новак, отвечая на вопрос достаточно ли запасов и стоит ли ждать увеличения предложения.
Вице-премьер Александр Новак рассказал, что в России сформированы достаточные запасы топлива для полного обеспечения внутреннего рынка. По его словам, сейчас власти перестраивают логистические цепочки и перераспределяют поставки с учётом потребностей регионов.
При этом, как отметил Новак, окончательная балансировка рынка потребует времени. Он подчеркнул, что ажиотаж вокруг топлива искусственно увеличил спрос на 20–30% — это дополнительно осложнило ситуацию с поставками.
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за дефицита на топливном рынке. Решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова. Режим действует с конца дня 25 июня, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Согласно установленному режиму, до стабилизации ситуации продажи топлива на АЗС для физических лиц сокращены до 15 л за одну заправку. Отпускать топливо будут только в баки авто. Топливным компаниям предписано обеспечить «неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления».
Помимо экстренных оперативных служб краевые власти намерены утвердить перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.
В Забайкалье оперативный штаб по ситуации с топливом будет проводиться в ежедневном режиме.
В Набережных Челнах, практически каждый вечер и ночь группа мотоциклистов устраивает заезды и гонки от перекрестка до конца прямого участка проспекта. Из-за постоянного рева двигателей, резких ускорений и движения на высокой скорости жители близлежащих домов не могут нормально отдыхать и спать.
С наступлением теплого сезона ситуация стала практически невыносимой. Шум продолжается до глубокой ночи.
Тут недавно один губернатор сообщил на всю страну, что рождаемость в России падает из-за неправильных фильмов и сериалов. Выскажу свою точку зрения.
Казалось бы, что произошло за последние полвека? Что повлияло на снижение коэффициента рождаемости до критического уровня и привело к 80% разводов? Что случилось с российскими семьями? Ответ лежит на поверхности: в 1980-х годах в СССР ввели обновленное законодательство об алиментах, и с тех пор государство фактически всегда принимает сторону женщины. При разводе ребенка почти всегда оставляют с матерью — независимо от ее материального положения и жилищных условий, а отцу вменяют в обязанность уплату алиментов. Человечество на протяжении всей своей истории жило в условиях жесткой патриархальной иерархии, как бы дико это ни звучало сегодня. Женщины, которые отказывались следовать этим правилам и уходили от мужчин 40 тысяч лет назад, не оставляли потомства. Они попросту погибали от голода или хищников. Двести лет назад они, конечно, уже не умирали физически, но подвергались жесткому общественному порицанию. Исторически это был тупиковый путь, приводивший к тому, что подобные поведенческие сценарии отсеивались эволюцией. Ведь главный биологический смысл жизни — это продолжение рода. Однако в конце XX века общество достигло такого уровня цивилизации, что решило коренным образом изменить эволюционный путь длиной в 4 миллиона лет — со времен, когда австралопитеки только превращались в первых хомо. Было провозглашено, что женщина абсолютно равна мужчине во всех отношениях, а в некоторых правах даже превосходит его. При этом мужчину наделили принудительной обязанностью содержать женщину, которая ушла от него после брака
Дело было 11 мая 2024г. Вечером забрал я даму с работы. (я в разводе, она то же). Мы прогулялись, перекусили и тут она говорит: -а давай на берегу Волги закат посмотрим . - Отличная мысль.
Разворачиваемся и едем на спуск лейтенанта Шмидта. (Дело в Самаре было). Спускаемся к причалу и уезжаем в самый дальний угол, в кусты. На улице градусов 15. В машине печка работает, я на всякий случай блокирую двери. Сидим, любуемся красотой и слово за слово поцелуи , секс на переднем сидении, потом перебираемся на заднее сидение. Там секс. Короче истрахали всю машину))) Тут она говорит -Жарко, пошли, подышим. - А давай.
Обуваемся, я накидываю ей ветровку на плечи вылазим из ам (она заведена, ключи внутри, двери заблокированы с водительской двери). Стоим (она, я и у меня)), обнимаемся, любуемся Волгой, закатом итд. И тут хуяк, ветер захлопывает открытую дверь Не до конца, а так. Наполовину. Но видимо алгоритм, сделан так, что если на запертой машине дверь захлопнется наполовину, то она, то же блокируется.
В итоге: машина заведена, ключи внутри, двери заблокированы, я и она стоим на берегу в кустах. Из одежды на нас кроссовки и 1 ветровка на двоих. … на улице +15… не жарко… Судорожно вспоминаю, что второй комплект ключей дома, а ключи от дома есть в квартире, где живет бывшая жена с сыном. Короче, варианта два: разбить стекло или позвонить сыну, попросить его приехать ко мне домой, забрать ключи и приехать ко мне. Но тел в машине. Пиздец.
И вдруг я вижу, в соседних кустах стоит вольво. Я говорю - давай куртку, я пойду, попрошу тел позвоню сыну. Заматываю куртку, как набедренную повязку, бегу к вольво. Там мужик с дамой, но еще
ФСБ и МВД 26 июня сообщили о задержании в Дагестане 17-летнего подростка, который считается администратором крупнейшего международного сообщества террористов. По версии службы, он причастен к организации не менее 15 преступлений террористической направленности в 10 регионах России. Операцию провели ФСБ, Следственный комитет и МВД. Оперативниками МВД России и ФСБ России совместно с сотрудниками СК России задержан подозреваемый в создании и администрировании крупнейшей международной террористической сети, которой руководили украинские спецслужбы.
Предварительно установлено, что злоумышленник курировал деятельность нескольких транснациональных сетевых сообществ. В них входили приверженцы организаций, признанных террористическими и запрещенных на территории Российской Федерации.
На допросе, как передает СК, молодой человек признался, что имеет отношение к преступлениям в Петербурге, Подмосковье, Красноярске, Оренбурге, Бурятии. Он, по информации силовиков, администрировал ресурсы с аудиторией в 200 тысяч человек, из них 5 тысяч активных участников; обучал сторонников совершать теракты и массовые убийства, давал инструкции по конспирации и изготовлению взрывчатки. Члены этого террористического сообщества причастны к подготовке нападений на российские школы, к поджогам, рассылке ложных сообщений о терактах в США и ЕС. Теракты, по данным ФСБ, финансировали спецслужбы Украины, они стремились вербовать для нападений российских детей, обещали отдельные вознаграждения за большое количество жертв.
«По имеющимся данным, украинские кураторы активно развивали террористическую сеть не только в России, но и по всему миру. …В течение 2025 и 2026 годов на террито